Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о введении временных лимитов на отпуск бензина для физических лиц с 23 по 30 июня. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», — отметил Бусаргин.
«Оперативным штабом региона принято решение с 23 по 30 июня ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц — не более 30 литров на одну машину», — сообщил губернатор.
По его словам, «эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке».
Канал РБК в «Максе»





































