Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о введении временных лимитов на отпуск бензина для физических лиц с 23 по 30 июня

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о введении временных лимитов на отпуск бензина для физических лиц с 23 по 30 июня. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», — отметил Бусаргин.

«Оперативным штабом региона принято решение с 23 по 30 июня ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц — не более 30 литров на одну машину», — сообщил губернатор.

По его словам, «эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке».

Канал РБК в «Максе»

Приложение РБК для iOS и Android

Источник: Telegram-канал "РБК. Новости. Главное"

Топ

Лента новостей