Анализ обращений жителей, поступающих через социальные сети, позволяет сформировать список первоочередных направлений, по которым следует усилить работу ответственным органам муниципальной власти. На еженедельном заседании штаба по благоустройству подвели итоги отработки сообщений.
Несмотря на сложности с вывозом мусора, ситуация улучшается, а жалоб становится меньше. Основная трудность на данный момент заключается в сезонном скоплении древесно-растительных отходов у контейнерных площадок. Об этом свидетельствуют и фотографии жителей в моих социальных сетях. Напомню: складирование результатов опиловки и покоса растительности с частных домовладений около контейнерных площадок строго запрещено. Вскоре планируется начать работу по монтажу первой крупной перехватывающей площадки, куда граждане смогут отвести такие отходы. Она будет располагаться в районе СХИ на пересечении ул. Серафимовича и 1-го Геологического проезда, в настоящее время проводится завершающий этап подготовки территории, после чего подрядная организация приступит к устройству фундаментов.
Сотрудники «Городского хозяйства» и «Озеленения» оперативно реагируют на обращения и вопросы жителей, которые они оставляют в сети Интернет. Так, продолжается покос сорной растительности в парках, вдоль дорог и на других территориях.
Проблема сорной растительности актуальна и для сельских территорий. Управление по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений проводит проверки муниципальных образований, осматривая придомовые участки. Аналогичные мероприятия осуществляют управления муниципального контроля и административной практики, муниципального жилищного контроля в городе. За несвоевременный покос прилегающей территории собственникам объектов грозят административные штрафы.
Поручил коммунальным предприятиям расширить зону покоса на второстепенные перекрёстки и обеспечить оперативный вывоз скошенной травы и опиленных веток.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ

















































