Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до двух

Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до двух

Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до двух

В Саратовской области 20 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по физике и обществознанию. Об этом сообщает министерство образования региона.

По данным ведомства, список обладателей максимальных баллов пополнился новыми именами: 17 выпускников получили 100 баллов по физике, 3 выпускника показали стобалльный результат по обществознанию.

Помимо этого, два участника набрали максимально возможные баллы сразу по двум предметам. Ученик саратовского физико-технического лицея № 1 Олег Пешков набрал 100 баллов по физике и профильной математике. Выпускница энгельсского музыкально-эстетического лицея имени Шнитке Анна Игнатьева набрала максимальный балл по русскому языку и физике.

«Главную роль сыграли мое упорство, трудолюбие и, конечно же, педагоги, которые сопровождали меня на протяжении всего обучения, и поддержка близких. Будущим выпускникам я бы посоветовала не концентрироваться на баллах, а стремиться получить знания. Я мечтаю заниматься наукой и помогать развивать свою страну», - поделилась Анна.

Ранее 34 саратовских выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе, химии и истории.

Источник: Канал в МАКС "Четвертая Власть"

Топ

Лента новостей