ПОЕХАЛИ НАЧАЛАСЬ ОБКАТКА. ТРАМВАЙ №3 поехал от Кировского депо до Детского парка Началась обкатка на обновленной линии 3-го трамвая в рамках ВТОРОГО ЭТАПА – от Кировского депо до Детского парка

ПОЕХАЛИ НАЧАЛАСЬ ОБКАТКА. ТРАМВАЙ №3 поехал от Кировского депо до Детского парка Началась обкатка на обновленной линии 3-го трамвая в рамках ВТОРОГО ЭТАПА – от Кировского депо до Детского парка

ПОЕХАЛИ НАЧАЛАСЬ ОБКАТКА

ТРАМВАЙ №3 поехал от Кировского депо до Детского парка

Началась обкатка на обновленной линии 3-го трамвая в рамках ВТОРОГО ЭТАПАот Кировского депо до Детского парка.

ОБКАТКА — это обязательный этап проверки рельсов и контактной сети перед началом пассажирской эксплуатации. В течение необходимого времени будут проводиться технические испытания.

В начале ИЮЛЯ планируется запустить 3-й трамвайный маршрут уже с пассажирским движением до Детского парка. К этому времени должен быть благоустроен бульвар по ул. Астраханской, реконструкция которого проводится в рамках депутатского проекта.

Реализация масштабного проекта по реконструкции трамвайной сети в Саратове проводится при поддержке Вячеслава Володина.

Напомним, в конце марта 2026 года было запущено пассажирское движение трамвая по первой части реконструированного 3-го маршрутана участке от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо.

В конце АВГУСТА планируется начать обкатку движения до Мирного переулкаи к этому времени завершить реконструкцию 3-го маршрута.

Трамвай Тройка – самый популярный у жителей: ранее пассажиропоток составлял более 5,5 млн человек в год. После завершения модернизации планируется, что количество пассажиров вырастет до 8,5 млн человек в год.

Для перевозки пассажиров на реконструированном маршруте №3 курсируют новые трехсекционные Витязи. При поддержке Вячеслава Володина закуплено 16 таких трамваев.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Источник: Канал в МАКС "Володин Саратов", репост ГТРК «Саратов»

Топ

Лента новостей