Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу

Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу

Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу

В Саратове под суд пойдет 29-летнего мужчину, стрелявшего в водителя на автобусной остановке. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 22 января обвиняемый находился возле остановки «Главпочтамт» на перекрестке Московской и Чапаева. Он намеревался сесть в троллейбус №9 (Саратов-Энгельс), но двери закрылись у него перед носом. Мужчина начал возмущаться, а когда водитель открыл двери, он достал «сигнал охотника» (специальное устройство для отстрела сигнальных ракет), снаряженный патронами с перцовым газом и дважды выстрелил в салон.

Один из зарядов попал в водителя, тот получил травмы, к счастью, легкие.

Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел. Уголовное дело завели по факту хулиганства с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ). Материалы направлены в Кировский районный суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе по такой же статье осудили 40-летнего петербуржца, открывшего стрельбу из «сигнала охотника» по подростку.

Источник: Канал в МАКС "Четвертая Власть"

Топ

Лента новостей