«Холерного» кладбища на территории Городского парка точно не было

«Холерного» кладбища на территории Городского парка точно не было

Об этом говорят саратовские краеведы.

Напомним, что в середине апреля часть городского парка закрыли для благоустройства. Чтобы не навредить многолетним дубам, рабочие рыли траншею для системы освещения вручную.

В результате были найдены останки, которые сейчас изучают эксперты.

Об истории парка и возможном происхождении находок рассказал историк и краевед Сергей Уткин.

Подробности – в сюжете телеканала «Саратов 24»

Источник: Канал в МАКС "Мэрия сообщает"

Топ

Лента новостей