Ершовские полицейские и представители администрации напомнили детям о вреде наркотиков

Ершовские полицейские и представители администрации напомнили детям о вреде наркотиков

Ершовские полицейские и представители администрации напомнили детям о вреде наркотиков

Профилактическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции #ВремяНЕзависимых приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, на базе детского оздоровительного лагеря ФОК «Дельфин» Ершовского района.

Инспектор ГДН ОМВД России по Ершовскому району и представители администрации Ершовского муниципального района провели беседу с подростками. Спикеры объяснили, как важно уметь сказать твердое «нет» в сложной ситуации, не поддаваться на уговоры и делать выбор в пользу здорового и активного образа жизни.

Участники мероприятия разъяснили ребятам, что наркомания является серьёзным прогрессирующим заболеванием, которое поражает чаще всего молодых людей, включая подростков. Предостерегли молодежь от употребления наркотических средств, а также раздали буклеты с информацией об ответственности, установленной Уголовным кодексом России за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Завершилась встреча ярким и запоминающимся интерактивом. Ребята создали коллективный плакат «Мы за здоровый образ жизни», где каждый обвел свою ладонь, символически проголосовав

за здоровье и спорт.

Ершовские полицейские и представители администрации напомнили детям о вреде наркотиков

Ершовские полицейские и представители администрации напомнили детям о вреде наркотиков

Ершовские полицейские и представители администрации напомнили детям о вреде наркотиков

Источник: Канал в МАКС "МВД 64"

Топ

Лента новостей