Чрезвычайно-опасное соединение
ЧП произошло в минувшую субботу в Балашове на территории частного домовладения на Коммунистической.
Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала вещество в выгребную яму уличного туалета. Реакция с водой привела к бурному выделению ацетилена - пожаро-взрывоопасного газа.
65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке туалета, бросил в яму окурок, пары газа вспыхнули, мужчина получил ожоги, на нем загорелась носимая одежда.
Сейчас мужчина в больнице.
Фото сгенерировано нейросетью.
МЧС Саратовской области Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК









































