За «встречку» ловят с помощью беспилотников

За «встречку» ловят с помощью беспилотников

За «встречку» ловят с помощью беспилотников

На федеральной трассе Красноармейск—Хвалынск сотрудники ГИБДД использовали квадрокоптер для борьбы с самыми опасными нарушителями. Дрон следил за тем, чтобы никто не выезжал на «встречку».

Камера в реальном времени передавала картинку инспекторам на земле. Как признаются сами полицейские, первые эмоции остановленных водителей — это «правдивая ложь» и плохая игра. Но видеозапись с воздуха моментально разрушает все оправдания.

Напомним, за выезд на полосу встречного движения водителям грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Только с начала 2026 года в Саратове за это нарушение составили более 170 протоколов.

Читать на сайте

#саратовскаяобласть #саратов

Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"

Топ

Лента новостей