В Саратове продолжается работа по наведению порядка на городских территориях и освобождению их от незаконных объектов
В Саратове продолжается работа по наведению порядка на городских территориях и освобождению их от незаконных объектов
Данная деятельность ведется последовательно, в рамках задач, поставленных губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. Ранее, специальные комиссии для выявления и демонтажа таких сооружений были созданы по его поручению в октябре 2025 года.
Требования остаются неизменными: каждый объект на территории города должен находиться в правовом поле и соответствовать утвержденному архитектурному облику Саратова.
Согласно актуальным данным, за прошедшую неделю (с 19 по 25 июня) демонтировано 15 незаконных гаражей и 9 нестационарных торговых объектов. С начала 2026 года в городе убрано уже 333 гаража и 162 нестационарных торговых объекта.
За отчетный период также осуществлен демонтаж 7 незаконных рекламных конструкций и 50 самовольно установленных прочих объектов штендеров, стел, заборов и блокираторов. С начала года данные показатели составили 79 и 779 демонтированных объектов соответственно.
Параллельно осуществляется благоустройство прилегающих территорий: собственниками приводятся в порядок фасады, удаляются граффити, ремонтируются входные группы.
Профильным заместителям по экономике в районных администрациях, а также архитекторам поставлена задача не снижать интенсивность ежедневных обходов.
Подписывайтесь на мой канал в MAX