ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫЙ СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 июня 2026, 14:27

ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫЙ СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На конкурс по формированию нового VII созыва Молодежного Правительства Саратовской области в этом году было подано 50 заявок.

Из них 35 кандидатов успешно прошли во второй (очный) этап. Он состоялся вчера, 26 июня, на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского в рамках заседания межведомственной комиссии по вопросам молодежной политики. Особую значимость событию придало участие заместителя Председателя Правительства Саратовской области Владимира Попова.

Будущие молодые министры лично предстали перед членами комиссии. В формате собеседования они не просто презентовали себя, а защищали реальные социально значимые проекты, которые нацелены реализовать на будущих постах, получая оценку своих профессиональных и личностных качеств.

Молодежное Правительство это уникальный институт, где энергия молодых лидеров встречается с реальными управленческими задачами. Мы видим большой потенциал в каждом кандидате и с нетерпением ждем, кто войдет в новый состав нового созыва, отметила председатель комитета молодежной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая.

Результаты отбора мы опубликуем совсем скоро. Следите за нашими новостями!

Больше новостей на News-saratov.ru