За каждой медалью — учитель: 141 награда и 8 стобалльников, которых подарили школе педагоги
Сегодня принял участие в церемонии награждения лучших выпускников 2026 года. Мероприятие началось с приветственного видеообращения председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. В своей речи он дал выпускникам напутствие, пожелав каждому найти своё призвание и достичь поставленных целей.
54 выпускника были удостоены медали «За особые успехи в учении» второй степени, а 87 - медали «За особые успехи в учении» первой степени.
На церемонии чествовали выпускников, добившихся выдающихся результатов на ЕГЭ -100 баллов. В этом году сто баллов выпускники получили по четырём предметам: литературе, химии, русскому языку и физике. Тёплые слова признательности прозвучали не только в адрес ребят, но и в адрес их педагогов. Особо хочется отметить Анну Савичеву, учителя русского языка и литературы школы №27: под её чутким руководством сразу две ученицы сдали государственный экзамен на 100 баллов.
Дорогие выпускники, мечтайте смело, ставьте перед собой цели и достигайте их. Ваш путь только начинается, и я уверен, что вас ждёт блестящее будущее.
Желаю вам успехов на этом пути, неиссякаемой энергии и великих достижений! И помните: вас всегда ждут здесь — в вашем и нашем любимом Балаковском муниципальном районе!

















































