30 миллионов рублей направят на обновление водопроводов в Саратовской области

30 миллионов рублей направят на обновление водопроводов в Саратовской области

30 миллионов рублей направят на обновление водопроводов в Саратовской области

В 2026 году в Саратовской области продолжится модернизация коммунальной инфраструктуры. По инициативе губернатора Романа Бусаргина на ремонт сельских водопроводов направят 30 млн рублей.

Средства позволят заменить более 10,5 км водопроводных сетей в Александрово-Гайском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Ртищевском и Турковском районах.

Кроме того, обновят 19 колодцев, водонапорные башни, насосное оборудование и пожарные гидранты.

Всего за время действия региональной программы в области уже отремонтировали около 400 км водопроводных сетей, причем многие работы проводятся в селах, где коммуникации не обновлялись десятилетиями.

Параллельно по решению губернатора продолжается масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры в крупных городах региона. На эти цели предусмотрено более 2,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Время Саратовскоe Z

Источник: Канал в МАКС "Время Саратовское Z"

Топ

Лента новостей