Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
В Октябрьском районе Саратова вынесли приговор 46-летней генеральному директору коммерческой организации за мошенничество с займами на более 34 млн рублей.
По информации «Четвертой Власти», речь идет об Ольге Яндринской, которая возглавляла компанию ООО «Новомед». По данным следствия, с сентября 2021 года по декабрь 2024 женщина убеждала знакомых дать ей в долг крупные суммы. Злоумышленница обещала, что расширит бизнес и выплатит хорошие дивиденды.
Для создания видимости добросовестности и успешности фирмы, она врала о высокой прибыли от поставок медицинского оборудования. На самом деле компания не вела никакой реальной деятельности. Таким способом у 16 потерпевших похищено более 34,6 млн рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (части 2–4 статьи 159 УК РФ). Виновную приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании ущерба на сумму около 30 млн рублей.
Ранее в Энгельсе директора фирмы отправили под суд за хищение 1,6 млн рублей при реализации нацпроекта.









































