Подросток более пяти лет жила взаперти без связи с миром в доме в Саратове, пока ее письмо не дошло до органов опеки.
По данным источника РЕН ТВ, 16-летнюю девочку после переезда мама посадила дома и больше не выпускала на улицу. По ее словам, женщина ведет себя неадекватно, забрала телефон и не дает общаться со сверстниками. Единственным способом связи была электронная почта.
Узница несколько раз писала о своей ситуации региональному омбудсмену, прося о помощи. В марте прошла проверка, в ходе которой семью поставили на учет, а девочка сможет ходить в школу и наконец-то получит паспорт.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются, с семьей работают специалисты.
РЕН ТВ ждет вас в MAX








































