Подросток более пяти лет жила взаперти без связи с миром в доме в Саратове, пока ее письмо не дошло до органов опеки

Подросток более пяти лет жила взаперти без связи с миром в доме в Саратове, пока ее письмо не дошло до органов опеки.

По данным источника РЕН ТВ, 16-летнюю девочку после переезда мама посадила дома и больше не выпускала на улицу. По ее словам, женщина ведет себя неадекватно, забрала телефон и не дает общаться со сверстниками. Единственным способом связи была электронная почта.

Узница несколько раз писала о своей ситуации региональному омбудсмену, прося о помощи. В марте прошла проверка, в ходе которой семью поставили на учет, а девочка сможет ходить в школу и наконец-то получит паспорт.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, с семьей работают специалисты.

РЕН ТВ ждет вас в MAX

Источник: Канал в МАКС "РЕН ТВ|Новости"

Топ

Лента новостей