Мэр пообещал за месяц решить вопрос с вывозом мусора в Саратове

Мэр пообещал за месяц решить вопрос с вывозом мусора в Саратове

На заседании глава Саратова Игорь Молчанов прокомментировал актуальный вопрос с неудовлетворительной работой в городе "Ситиматика".

В последнее время ситуацию удалось несколько переломить. Мы выработали механизм, по которому привлекаем к ответственности руководителей "Ситиматика", наказывая их рублем за невывоз мусора, — сообщил мэр.

По словам Молчанова, к уборке мусора в четырех наиболее проблемных районах областного центра, названия которых глава не уточнил, в настоящее время привлекаются МБУ, заключившие договоры с "Ситиматиком".

Мы эту проблему, я думаю, решим, но на это уйдет ещё не меньше месяца, — пообещал градоначальник.

Он заверил, что каждый случай с переполненными контейнерами находится на контроле у районных глав, которые составляют соответствующие акты и превращают их в "денежные наказания для руководителей "Ситиматика".

Поделись и подпишись на Саратов 24

Источник: Канал в МАКС "Саратов 24"

Топ

Лента новостей