Домашний концлагерь устроила своей 16-летней дочери саратовчанка — девушка пять лет жила взаперти.
По данным «Базы», о существовании юной узницы стало известно после очередной попытки девушки связаться с внешним миром. Ей удалось написать сообщение региональному омбудсмену и попросить прислать наряд полиции и органы опеки.
Прибывшие на место сотрудники экстренных служб выяснили, что с 4-го класса девочка не ходила в школу и не училась — мать забрала её под предлогом домашнего обучения и больше не выпускала из дома. Также женщина ограничила любые контакты дочери, отняла у неё телефон. В 16 лет у девушки всё ещё не было паспорта.
По словам подростка, она несколько раз пыталась обратиться в органы опеки и попросить помощи, но мать всегда нарушала её планы. Сейчас с девочкой и её матерью работают психологи, семья поставлена на учёт. Вскоре подросток вернётся в школу.








































