Мэр Саратова запретил выгул собак почти во всём городе, включая все парки и скверы
Мэр Саратова запретил выгул собак почти во всём городе, включая все парки и скверы
Глава города Игорь Молчанов сообщил в своём ТГ-канале:
Подписал постановление, которое определяет порядок выгула собак в городе. Цель одна безопасность и комфорт для всех: и для тех, кто гуляет с детьми, и для владельцев собак.
В немногочисленных оставшихся местах выгуливать питомцев можно, но только на коротком поводке и убирая за ним.
Молчанов подчеркнул:
Полностью выгул не допускается там, где речь о безопасности людей: на детских и спортивных площадках, рядом со школами, детскими садами, больницами и поликлиниками, в местах массовых мероприятий. Ограничения касаются и ряда городских территорий парков и скверов.
При этом он сам же пишет, что _владельцев собак в Саратове немало, и удобные оборудованные места для выгула городу нужны.
Но зачем что-то строить и оборудовать, когда можно просто запретить, правда?
Далее он перечислил несколько существующих специальных площадок, но не объяснил, как люди всем городом должны выгуливать там собак.
Следить за соблюдением правил будут районные администрации. Главам районов необходимо назначить ответственных в каждом районе для контроля за исполнением постановления, резюмировал градоначальник.
Как Вам такое решение? Достойная работа?
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN_
#важное