ПОЕХАЛИ НАЧАЛАСЬ ОБКАТКА. ТРАМВАЙ 3 поехал от Кировского депо до Детского парка Началась обкатка на обновленной линии 3-го трамвая в рамках ВТОРОГО ЭТАПА – от Кировского депо до Детского парка
ПОЕХАЛИ НАЧАЛАСЬ ОБКАТКА
ТРАМВАЙ 3 поехал от Кировского депо до Детского парка
Началась обкатка на обновленной линии 3-го трамвая в рамках ВТОРОГО ЭТАПА от Кировского депо до Детского парка.
ОБКАТКА это обязательный этап проверки рельсов и контактной сети перед началом пассажирской эксплуатации. В течение необходимого времени будут проводиться технические испытания.
В начале ИЮЛЯ планируется запустить 3-й трамвайный маршрут уже с пассажирским движением до Детского парка. К этому времени должен быть благоустроен бульвар по ул. Астраханской, реконструкция которого проводится в рамках депутатского проекта.
Реализация масштабного проекта по реконструкции трамвайной сети в Саратове проводится при поддержке Вячеслава Володина.
Напомним, в конце марта 2026 года было запущено пассажирское движение трамвая по первой части реконструированного 3-го маршрута на участке от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо.
В конце АВГУСТА планируется начать обкатку движения до Мирного переулкаи к этому времени завершить реконструкцию 3-го маршрута.
Трамвай Тройка самый популярный у жителей: ранее пассажиропоток составлял более 5,5 млн человек в год. После завершения модернизации планируется, что количество пассажиров вырастет до 8,5 млн человек в год.
Для перевозки пассажиров на реконструированном маршруте 3 курсируют новые трехсекционные Витязи. При поддержке Вячеслава Володина закуплено 16 таких трамваев.
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ