Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение. Решение о выделении финансирования в размере около 2 миллионов рублей из муниципального бюджета на работы по перепланировке помещений СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова сегодня поддержали депутаты районного Собрания.
Задача перевести все школы на односменный режим работы поставлена Президентом России Владимиром Путиным. С 2023 года в Энгельсе она уже решена для 7-ми школ.
В 2026-2027 учебном году в односменный режим перейдут ещё 3 образовательных учреждения. Помимо СОШ №19, это школы № 18 им А.А. Мыльникова и Образовательный центр им. М.М.Расковой, в которых в настоящий момент ведется капитальный ремонт в рамках федеральной программы.
Таким образом, в следующем учебном году число энгельсских учеников, обучающихся в две смены, сократится еще на 1333 человека, Обучаться в одну смену будут 86,4% школьников района.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ











































