Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение

Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение

Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение. Решение о выделении финансирования в размере около 2 миллионов рублей из муниципального бюджета на работы по перепланировке помещений СОШ № 19 им. И. П. Кузнецова сегодня поддержали депутаты районного Собрания.

Задача перевести все школы на односменный режим работы поставлена Президентом России Владимиром Путиным. С 2023 года в Энгельсе она уже решена для 7-ми школ.

В 2026-2027 учебном году в односменный режим перейдут ещё 3 образовательных учреждения. Помимо СОШ №19, это школы № 18 им А.А. Мыльникова и Образовательный центр им. М.М.Расковой, в которых в настоящий момент ведется капитальный ремонт в рамках федеральной программы.

Таким образом, в следующем учебном году число энгельсских учеников, обучающихся в две смены, сократится еще на 1333 человека, Обучаться в одну смену будут 86,4% школьников района.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение

Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение

Источник: Канал в МАКС "Максим Леонов", репост Новости Энгельсского района

Топ

Лента новостей