Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение

25 июня 2026, 15:31

Еще одна школа в Энгельсе в текущем году перейдет на односменное обучение. Решение о выделении финансирования в размере около 2 миллионов рублей из муниципального бюджета на работы по перепланировке помещений СОШ 19 им. И. П. Кузнецова сегодня поддержали депутаты районного Собрания.

Задача перевести все школы на односменный режим работы поставлена Президентом России Владимиром Путиным. С 2023 года в Энгельсе она уже решена для 7-ми школ.

В 2026-2027 учебном году в односменный режим перейдут ещё 3 образовательных учреждения. Помимо СОШ 19, это школы 18 им А.А. Мыльникова и Образовательный центр им. М.М.Расковой, в которых в настоящий момент ведется капитальный ремонт в рамках федеральной программы.

Таким образом, в следующем учебном году число энгельсских учеников, обучающихся в две смены, сократится еще на 1333 человека, Обучаться в одну смену будут 86,4% школьников района.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ

Источник: Максим Леонов
Больше новостей на News-saratov.ru