Росприроднадзор и Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова подписали соглашение о сотрудничестве

25 июня 2026, 14:09

Росприроднадзор и Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова подписали соглашение о сотрудничестве.

Специалисты ведомства и сотрудники вуза будут совместно работать над вопросами сохранения благоприятной окружающей среды, экологического просвещения и развития научных исследований.

Особое внимание участникам Международной детско-юношеской премии Экология дело каждого.

Ее лауреаты, победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в Вавиловский университет, а также смогут претендовать на гранты на обучение и путевки в университетские лагеря.

Кроме того, премия станет частью университетской олимпиады школьников по экологии.

Такое партнерство еще один шаг к тому, чтобы эко-инициативы молодежи получали реальную поддержку. Это поможет воспитать новое поколение специалистов, готовых заботиться об экологическом благополучии России.

Больше новостей на News-saratov.ru