Единый день профилактики прошел в Саратовской области

Единый день профилактики прошел в Саратовской области

Единый день профилактики прошел в Саратовской области

В Саратовской области тысячи школьников, студентов колледжей и воспитанников лагерей приняли участие в Едином дне профилактики. Мероприятие было посвящено защите подростков от опасностей современного мира — от мошенников до негативного влияния улицы.

На летних площадках при школах и в детских центрах Октябрьского и Фрунзенского районах, в Балакове и Ершове с детьми говорили сразу о нескольких важных вещах: о дорогах, незнакомцах и интернете. Ребятам напомнили о ПДД, рассказали, как себя вести в экстренной ситуации, если чужой человек просит тебя помочь или пытается увести ребенка с игровой площадки, а также разъяснили, почему нельзя делиться личными данными и как распознать обманщиков.

Особое внимание уделили финансовому мошенничеству. Сотрудники полиции предупредили ребят об опасности "дропперства".

В рамках всех встреч организаторы акцентировали внимание на неотвратимости наказания за противоправные деяния и призвали молодежь ответственно относиться к своему будущему, — подвел итоги и.о. председателя областной комиссии Алексей Михайлин.

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Единый день профилактики прошел в Саратовской области

Единый день профилактики прошел в Саратовской области

Источник: Telegram-канал "Саратов 24"

Топ

Лента новостей