Единый день профилактики прошел в Саратовской области
В Саратовской области тысячи школьников, студентов колледжей и воспитанников лагерей приняли участие в Едином дне профилактики. Мероприятие было посвящено защите подростков от опасностей современного мира — от мошенников до негативного влияния улицы.
На летних площадках при школах и в детских центрах Октябрьского и Фрунзенского районах, в Балакове и Ершове с детьми говорили сразу о нескольких важных вещах: о дорогах, незнакомцах и интернете. Ребятам напомнили о ПДД, рассказали, как себя вести в экстренной ситуации, если чужой человек просит тебя помочь или пытается увести ребенка с игровой площадки, а также разъяснили, почему нельзя делиться личными данными и как распознать обманщиков.
Особое внимание уделили финансовому мошенничеству. Сотрудники полиции предупредили ребят об опасности "дропперства".
В рамках всех встреч организаторы акцентировали внимание на неотвратимости наказания за противоправные деяния и призвали молодежь ответственно относиться к своему будущему, — подвел итоги и.о. председателя областной комиссии Алексей Михайлин.











































