"Не заметил, что сбил ребенка": в Саратове вынесен приговор дальнобойщику, который сбил девочку и уехал
ДТП произошло в Марксовском районе в январе. Грузовик MAN сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, подсвечивая себе путь фонариком. Водитель с места аварии скрылся, не оказав помощь ребенку. Девочка была обнаружена на обочине случайным прохожим. Видео тут.
В отношении 42-летнего водителя — жителя Оренбургской области возбудили уголовное дело. Подсудимый свою вину признал частично, утверждая, что не заметил столкновения.
Виновник аварии добровольно выплатил семье пострадавшей компенсацию в размере 800 тысяч рублей. Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет принудительных работ. Помимо этого, ему запрещено управлять автомобилем еще 2 года.








































