После "взрыва" в уличном туалете пенсионер из Балашова попал в больницу
ЧП произошло в субботу, 20 июня, в Балашове на улице Коммунистической. Хозяйка частного дома решила почистить выгребную яму и заказала на маркетплейсе карбид кальция. Женщина засыпала вещество в туалет, не предупредив об этом супруга.
При контакте с водой карбид вступил в бурную реакцию с выделением ацетилена — взрывоопасного газа. 65-летний хозяин дома, не знавший о "чистке", бросил в яму окурок. Пары газа мгновенно вспыхнули. На мужчине загорелась одежда.
Пострадавшего госпитализировали с ожогами. Сейчас он находится в больнице.









































