В Саратовской области вводится административная ответственность за неисполнение или нарушение решений регионального оперативного штаба
Внесенные губернатором поправки в законодательство приняла областная Дума.
За неисполнение, нарушение или ненадлежащее исполнение решения оперативного штаба предусмотрены штрафы:
50-100 тысяч рублей для юридических лиц;
20-50 тысяч рублей для должностных лиц;
3-4 тысячи для граждан.
При повторном нарушении в течение года размер санкций возрастает:
до 300 тысяч рублей для юридических лиц;
до 50 тысяч рублей для должностных лиц;
до 5 тысяч рублей для граждан.
Введение нормы призвано способствовать эффективной реализации мер по обеспечению безопасности.









































