В Саратовской области вводится административная ответственность за неисполнение или нарушение решений регионального оперативного штаба

В Саратовской области вводится административная ответственность за неисполнение или нарушение решений регионального оперативного штаба

В Саратовской области вводится административная ответственность за неисполнение или нарушение решений регионального оперативного штаба

Внесенные губернатором поправки в законодательство приняла областная Дума.

За неисполнение, нарушение или ненадлежащее исполнение решения оперативного штаба предусмотрены штрафы:

50-100 тысяч рублей для юридических лиц;

20-50 тысяч рублей для должностных лиц;

3-4 тысячи для граждан.

При повторном нарушении в течение года размер санкций возрастает:

до 300 тысяч рублей для юридических лиц;

до 50 тысяч рублей для должностных лиц;

до 5 тысяч рублей для граждан.

Введение нормы призвано способствовать эффективной реализации мер по обеспечению безопасности.

Источник: Канал в МАКС "Саратовская областная Дума"

Топ

Лента новостей