За «встречку» ловят с помощью беспилотников

24 июня 2026, 10:03

За встречку ловят с помощью беспилотников

На федеральной трассе КрасноармейскХвалынск сотрудники ГИБДД использовали квадрокоптер для борьбы с самыми опасными нарушителями. Дрон следил за тем, чтобы никто не выезжал на встречку.

Камера в реальном времени передавала картинку инспекторам на земле. Как признаются сами полицейские, первые эмоции остановленных водителей это правдивая ложь и плохая игра. Но видеозапись с воздуха моментально разрушает все оправдания.

Напомним, за выезд на полосу встречного движения водителям грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Только с начала 2026 года в Саратове за это нарушение составили более 170 протоколов.

Читать на сайте

#саратовскаяобласть #саратов

Больше новостей на News-saratov.ru