В рамках недели Дня Молодежи прошла маршрутная игра для школьников

23 июня 2026, 16:27

В рамках недели Дня Молодежи прошла маршрутная игра для школьников

В рамках недели Дня Молодежи России для учащихся СОШ 16 прошла молодёжная маршрутная игра Создатели будущего.

Игра состояла из тематических станций с разнообразными заданиями, логическими головоломками, творческими и подвижными играми. Учащиеся разделились на команды и прошли по заранее разработанному маршруту.

Ребята познакомились с целями молодежной политики и направлениями Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Движение первых. В ходе игры дети учились работать в команде, узнали интересные факты о городах России, развивали логическое и пространственное мышление, повышали уровень физической активности в эстафете, узнали о многих значимых датах для нашей страны праздников и смогли выяснить что-то новое о профессиях и их составляющих, а также отрабатывали навыки правильной сортировки мусора. Каждая станция отражала одно из 12 приоритетных направлений Движение первых.

По завершении игры все участники получили памятные сертификаты, а командыпобедители небольшие сувениры от организаторов.

Организаторами выступили центр Молодежная инициатива и Местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение Первых в Балаковском муниципальном районе.

По информации центра Молодежная инициатива

Больше новостей на News-saratov.ru