В Саратовской области по федеральному проекту благоустроили 28 территорий

23 июня 2026, 15:23

В Саратовской области по федеральному проекту благоустроили 28 территорий

В районах области продолжается обновление дворовых и общественных пространств в рамках федеральной программы Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни, инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В настоящее время работы завершены на 28 из 116 объектов.

Например, в Энгельсе преобразился сквер у ДК Строитель на проспекте Строителей. Здесь выложили новые дорожки из плитки, озеленили территорию, поставили урны и лавочки.

Саратовские города и поселки продолжают преображаться благодаря федеральной программе Формирование комфортной городской среды. За время действия проекту удалось благоустроить почти 1,5 тысячи общественных и дворовых территорий, - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Больше новостей на News-saratov.ru