В Саратовской области ввели лимиты на бензин
Саратовская область стала очередным регионом, где власти вынуждены ограничить продажу топлива. С 23 по 30 июня физическим лицам разрешено заправлять не более 30 литров бензина на один автомобиль, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Причиной стали якобы не перебои с поставками, а ажиотажный спрос.
«Покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», — пояснил глава региона. По его словам, высокий спрос создаёт дополнительную нагрузку на логистические цепочки.
Власти называют лимиты вынужденной мерой, которая должна снизить необоснованный ажиотаж и пресечь спекуляции на топливном рынке.
Возникает вопрос. Как тогда так получается, что, например в Краснодаре, в черте города, внезапно закрылись все АЗС Лукойл и Газпромнефть? Закрылись в тот момент, когда об ажиотаже не было и речи.
Очень удобно обвинить граждан в создании ажиотажа и делать вид, что удары ВСУ по НПЗ не создают проблем.







































