В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

22 июня 2026, 18:53

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

С завтрашнего дня, 23 июня, на территории Саратовской области вводится лимит на покупку автомобильного топлива. Об этом только что объявил губернатор Роман Бусаргин по итогам совещания с производителями и поставщиками бензина.

На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности, - отметил Бусаргин.

По его словам, оперативный штаб принял решение ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц - не более 30 литров на одну машину.

Предполагается, что указанная мера продлится в период до 30 июня. Губернатор пояснил, что это нужно в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке.

Напомним, в выходные Роман Бусаргин по итогам совещания на тему ситуации на АЗС сообщал, что наблюдается резкий рост спроса на топливо, из-за чего возникли естественные трудности, связанные с логистикой. Дефицита запасов при этом нет, утверждал губернатор.

Больше новостей на News-saratov.ru