Дом на Московской обрел первоначальный вид
Комитет по архитектуре завершил судебные разбирательства в отношении собственников нежилых помещений первого этажа многоквартирного дома
№ 128 по улице Московской. Исковые требования удовлетворены в полном объеме: на владельцев первых этажей возложена обязанность привести фасад здания в первоначальное состояние.
Собственниками исполнены судебные акты. Все самовольно возведенные конструкции демонтированы.
Стоит отметить, что этому дому в текущем году исполняется 100 лет. Здание известно саратовцам не только своей архитектурой, но и уникальным уксусным деревом, посаженным перед ним еще в 1929 году. Теперь исторический облик здания полностью восстановлен.
Самовольное изменение фасадов зданий не допускается.








































