Дом на Московской обрел первоначальный вид

22 июня 2026, 14:30

Дом на Московской обрел первоначальный вид

Комитет по архитектуре завершил судебные разбирательства в отношении собственников нежилых помещений первого этажа многоквартирного дома

128 по улице Московской. Исковые требования удовлетворены в полном объеме: на владельцев первых этажей возложена обязанность привести фасад здания в первоначальное состояние.

Собственниками исполнены судебные акты. Все самовольно возведенные конструкции демонтированы.

Стоит отметить, что этому дому в текущем году исполняется 100 лет. Здание известно саратовцам не только своей архитектурой, но и уникальным уксусным деревом, посаженным перед ним еще в 1929 году. Теперь исторический облик здания полностью восстановлен.

Самовольное изменение фасадов зданий не допускается.

Больше новостей на News-saratov.ru