Саратов присоединился к Всероссийской акции «Огненные картины войны»
22 июня 2026, 14:29
Саратов присоединился к Всероссийской акции Огненные картины войны
В ночь с 21 на 22 июня, в День памяти и скорби, у мемориального комплекса Журавли в Парке Победы Саратова из тысяч горящих свечей активисты молодежных организаций, школьники и студенты создали инсталляцию, посвященную воинам-водителям.
Каждая зажженная свеча это благодарность павшим и выжившим, труженикам тыла и фронтовикам, всем, кто приближал Великую Победу. Участники акции почтили память героев минутой молчания у Вечного огня и возложили цветы к мемориалу в рамках торжественно-траурного митинга.