Братья из Энгельса продали паспортные данные саратовской пенсионерки

22 июня 2026, 13:19

Братья из Энгельса продали паспортные данные саратовской пенсионерки

В октябре 2025 года покровчанин нашел в интернете предложение о криминальном заработке. В дело он решил "втянуть" своего двоюродного брата. По заданию анонимного куратора молодые люди взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки на одном из электронных порталов, сменили пароли и скопировали ее паспортные данные. Эту информацию они продали заказчику.

Задержали 19-летних парней в феврале этого года. Во время обысков у них дома нашли ноутбуки, планшеты, телефоны, банковские карты, флешки и 20 сим-карт разных операторов.

Возбуждено уголовное дело. Оба фигуранта сейчас находятся под домашним арестом.

Поделись и подпишись на Саратов 24

Источник: Саратов 24
Больше новостей на News-saratov.ru