Всероссийская акция "Минута молчания"
Всероссийская акция "Минута молчания"
22 июня 2026 года в 12:15 по московскому времени по всей стране проходит масштабная акция, посвящённая памяти жертв Великой Отечественной войны. Именно в это время 85 лет назад в эфире вышло обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.
В эти минуты в регионе прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлена работа предприятий, где это позволяет технологический цикл, торговых точек, общественного транспорта. Эта короткая пауза заставляет нас задуматься о том, как хрупок мир, какой ценой он достался нашим предкам и как важно беречь историческую правду.
Министерство внутренней региональной и муниципальной политики области присоединяется к акции вместе со всеми жителями и приглашает каждого из вас на несколько минут отвлечься от обычных дел, склонить голову и почтить героический подвиг наших предков.