22 июня — День памяти и скорби
22 июня День памяти и скорби
Ровно 85 лет назад, в 4 часа утра, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война самая кровопролитная в истории, длившаяся 1418 дней и ночей. Она унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.
Обращение к народу 22 июня 1941 года завершалось словами: Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Эти слова стали духовным знаменем на все дни войны.
Сегодня как никогда важно сохранять память о героическом прошлом и передавать её из поколения в поколение.
Память о Великой Отечественной войне это не просто страницы учебников. Это духовно-нравственная опора, связующая поколения. Каждая семья в нашей стране хранит свою историю военных лет истории дедов и прадедов, которые прошли через нечеловеческие испытания и одержали Великую Победу.
Пусть уроки войны учат нас ценить мир, беречь своих близких и быть едиными перед лицом любых испытаний.