Совместно с директором МБУ «Садово-парковое» Евгением Савкиным осмотрел состояние благоустройства одного из знаковых мест для жителей города – Набережной Космонавтов

20 мая 2026, 18:55

Совместно с директором МБУ Садово-парковое Евгением Савкиным осмотрел состояние благоустройства одного из знаковых мест для жителей города Набережной Космонавтов

В прошлом году здесь высадили более 100 деревьев, 99% из них прижились. В настоящее время в рамках содержания территории закончена высадка зеленых насаждений, идут другие плановые работы, включая покос травы, создание живой изгороди и устройство системы автополива.

Учитывая масштабы объекта, включающего в себя два пляжа и протяженную пешеходную зону, очевидна необходимость усиления задействованных здесь бригад. В пиковый летний сезон нагрузка на эту прогулочную зону возрастает кратно.

Руководителю учреждения поставлена задача оперативно проработать вопрос привлечения студентов профильных вузов для работы в течение лета. Для будущих специалистов это станет хорошей возможностью получить практический опыт и официальный заработок. Также указал на необходимость активного набора сезонных рабочих для усиления службы благоустройства.

Уже сейчас есть вопросы к качеству покоса травы и уборки. Поручил исправить все недочеты в кратчайшие сроки. Набережная должна содержаться в идеальном состоянии.

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Источник: Игорь Молчанов
Больше новостей на News-saratov.ru