Парень лишился части легкого из-за курения вейпа в Саратовской области, сообщили в Балаковской городской клинической больнице

18 мая 2026, 15:53

Парень лишился части легкого из-за курения вейпа в Саратовской области, сообщили в Балаковской городской клинической больнице.

Как рассказали врачи, 19-летний пациент был доставлен в отделение с выраженной одышкой в покое, резким скачком давления и критическим падением сатурации до 93%.

"В ходе экстренной компьютерной томографии у молодого человека были обнаружены участки ограниченного фиброза в обоих легких живая легочная ткань необратимо заместилась плотным рубцом, а это значит, что часть легких перестала дышать навсегда", говорится в сообщении.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-saratov.ru