Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами Правительства, министрами и руководителями ведомств, а также главами районов

18 мая 2026, 13:49

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами Правительства, министрами и руководителями ведомств, а также главами районов.

В ближайшую субботу, 23 мая, по поручению главы региона состоится общеобластной прием граждан по общему кругу вопросов. Встречу проведут руководители всех уровней власти.

Глава региона подчеркнул, что все работы в Саратове, связанные с ремонтом нескольких участков водопроводных сетей, из-за которых 20 мая на сутки ограничат водоснабжение большому количеству абонентов, должны быть проведены в максимально сжатые сроки.

Этот вопрос необходимо держать на постоянном контроле. Подачу ресурса необходимо восстановить в самое короткое время. Важно параллельно информировать горожан о ходе работ, - обратил внимание муниципальной власти Роман Бусаргин.

Губернатор подчеркнул, что весь объем дорожных работ в регионе должен быть активизирован. Погодные условия сейчас позволяют сделать это в полной мере.

В этом году ремонтируем очень много центральных магистралей с большим потоком общественного транспорта и автомобилей. Им необходимо уделить особое внимание. Это в любом случае дополнительная нагрузка и определенные неудобства. Задача - организовать все процессы так, чтобы это влияние на движение было менее значительным, - озвучил губернатор.

В связи с наступлением жаркой погоды на первый план выходит вопрос обеспечения безопасности людей на воде.

С людьми необходимо проводить ежедневную информационно-разъяснительную работу.

В первую очередь это ответственность глав районов. Жители должны знать, где оборудованы безопасные места для купания со всей инфраструктурой, а где заход в воду может привести к трагедии. Работа всех профильных служб должна быть бесперебойной, - подчеркнул губернатор.

Роман Бусаргин поручил усилить контроль за деятельностью ресурсоснабжающих организаций в части соблюдения нормативных сроков по отключению горячей воды.

Своевременные уведомления, неукоснительное соблюдение сроков, работа горячих линий - все это должно быть безусловным, а каждое нарушение оперативно фиксироваться надзорными органами для привлечения организаций к ответственности, - потребовал губернатор.

Источник: Пул Z 64
Больше новостей на News-saratov.ru