«Стало вкуснее» – такие первые отзывы учащихся о питании в школах

17 мая 2026, 14:36

Стало вкуснее такие первые отзывы учащихся о питании в школах

С 1 мая этого года при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратовской области единый норматив финансирования горячего питания на одного школьника повысили до 120 рублей. Эти изменения коснулись всех учащихся начальных классов региона, а также учащихся 5-11 классов в сельских населенных пунктах и 15 городах региона с численностью до 100 тыс. человек.

Кроме того, получают бесплатное горячее питание в образовательных учреждениях по новому единому нормативу старшеклассники-льготники в Саратове, Энгельсе и Балакове.

Как организовано питание в школах региона и как изменилось, рассказала Анастасия Казимирова.

Источник: ГТРК Саратов
Больше новостей на News-saratov.ru