В Энгельсе продолжается работа по осушению затопленных территорий

14 мая 2026, 16:31

В Энгельсе продолжается работа по осушению затопленных территорий

Для ликвидации последствий аварийной ситуации сегодня были привлечены не только городские коммунальные службы, но и дополнительная техника из соседних районов Советского, Красноармейского, Красноярского, а также из городов Балакова, Маркса, Саратова и Пугачёва. Это позволяет действовать максимально оперативно и слаженно.

Работы по откачке продолжаются на придомовых территориях в частности, в Зелёном переулке, на улице Профсоюзной и других участках, где требуется осушение. За последние сутки уровень воды заметно снизился, что свидетельствует об эффективности принимаемых мер. В тоже время работа будет продолжаться круглосуточно.

Силами МКУ Городское хозяйство в ночные часы продолжались работы по откачке дождевой воды с улиц города, сейчас техника привлечена к работе в частном секторе.

Особое внимание в данный момент уделяется местам затопления по улицам 2-я Комсомольская и Ростовская, на место выехал председатель комитета ЖКХ Виталий Карпов, чтобы проконтролировать ход работ. Организована постоянная работа техники машины сменяют друг друга в течение всего дня.

Ввиду того, что подтоплена не только улица, но и отдельные приусадебные участки, отдельно стоит отметить, что жителям, чье имущество пострадало, будет оказана материальная помощь.

Работы по осушению будут продолжены.

Источник: Максим Леонов
Больше новостей на News-saratov.ru