Бывшего начальника саратовской колонии 10 приговорили к 9 годам строгого режима

14 мая 2026, 12:52

Бывшего начальника саратовской колонии 10 приговорили к 9 годам строгого режима

Андрей Бовкуненко
и его заместитель Александр Рыжкин заставляли заключённых ремонтировать здание колонии за деньги их родственников. Кто отказывался грозили штрафным изолятором.

Кроме того, Бовкуненко получил от одного из зэков жёсткие диски на 19 тысяч рублей. За это обещал крышевать его и не наказывать.

Бовкуненко дали 9 лет колонии строгого режима, штраф почти 200 тысяч и на 5 лет запретили работать в правоохранительных органах. Заместитель получил 3 года и 7 месяцев общего режима с 4-летним запретом на госслужбу.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на News-saratov.ru