Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

14 мая 2026, 10:03

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского примет участие во Всероссийской акции Ночь музеев

16 мая гостей музея ждет насыщенная программа Время быть вместе, в рамках которой посетители смогут не только познакомиться с историей жизни и творчества выдающегося русского писателя позапрошлого столетия, но и ощутить атмосферу той эпохи.

Особое внимание будет уделено мемориальному дому, который после длительного перерыва вновь открыт для публики. Новую мемориально-бытовую экспозицию Дом Чернышевских можно будет посетить уже в этот вечер! Посетителей ждет увлекательное путешествие в прошлое с использованием современных технологий: экскурсия будет сопровождаться иммерсивной системой, позволяющей глубже погрузиться в быт и атмосферу жизни семьи Чернышевских.

Источник: Мэрия сообщает
Больше новостей на News-saratov.ru