16-летний саратовец «выиграл» iPhone 17 Pro Max, но вместо телефона лишился 36 тысяч рублей
13 мая 2026, 10:20
16-летний саратовец выиграл iPhone 17 Pro Max, но вместо телефона лишился 36 тысяч рублей
8 мая в мессенджере он увидел рекламу розыгрыша. Подписался на канал, ему написала сотрудница Мария: Поздравляю, вы победитель!. Юноша сообщил личные данные и адрес.
Дальше доставка за 3,4 тысячи, таможня за 11,2 тысячи, сертификация за 21,8 тысячи. Заплатить якобы нужно обязательно, от выигрыша нельзя отказаться, а то будет назначен штраф.
Когда попросили ещё 35 тысяч за лицензирование, школьник понял: это развод. Обратился к маме. Женщина заявила в полицию, ущерб 36,4 тысячи рублей.
Бесплатный сыр...ну дальше сами знаете.
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"