Саратовские волонтеры спасают зайчонка после нападения ворон

12 мая 2026, 19:31

Саратовские волонтеры спасают зайчонка после нападения ворон

Волонтеры "Дикого леса" рассказали о пострадавших в праздничные дни бельчатах и зайчатах.

Первый случай касался жизни бельчонка. Малыш был совсем крошечным и сильно замерзшим. Найти его маму или дупло не удалось. Несмотря на то, что волонтер приехала на место всего за 20 минут, переохлаждение дало осложнения у бельчонка развилась пневмония. Сейчас ему уже лучше.

Второй бельчонок оказался в 3 раза меньше своих сверстников. У него слабые кости и проблемы с пищеварением. Однако для волонтеров этот малыш оказался настоящим бойцом. Он справился с расстройством, прошел курс уколов и теперь ест полезный корм.

На Сокурском тракте сотрудники предприятия отбили у собак четырех зайчат, пятого спасти не удалось. Двое из спасенных не выжили они были слишком слабыми. Еще трое зайчат поступили из разных районов: на одного напали вороны, другого накормили неподходящим молоком, третий оказался в опасном месте. Только один приехал в хорошем состоянии и не нуждался в лечении.

Фото: волонтеры "Дикого Леса"

Поделись и подпишись на Саратов 24

Источник: Саратов 24
Больше новостей на News-saratov.ru