Саратовские приставы собираются изъять медведя Пантелея — последнего из тройки косолапых на «Туристе»

12 мая 2026, 16:41

Саратовские приставы собираются изъять медведя Пантелея последнего из тройки косолапых на Туристе.

Раньше на территории гостиницы недалеко от Сторожевки жили три медведя Пантелей, Маша и Яша. Жили, по словам общественников, в плохих условиях и без разрешения. В 2025 году Машу и Яшу изъяли и отправили в зоопарк Татарстана. Пантелей остался изза судебных проволочек.

Летом 2024 года Яша вообще сбегал: его нашли спящим в соседнем овраге и вернули в клетку.

Теперь очередь Пантелея суд выдал исполнительный лист. Куда отправят медведя, пока неизвестно.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на News-saratov.ru