В Парке Победы открыли мемориал в честь аграриев — Героев Социалистического труда

11 мая 2026, 16:36

В Парке Победы открыли мемориал в честь аграриев Героев Социалистического труда

Они и в годы Великой Отечественной, и после, когда страна восстанавливалась, снабжали регион и соседние области зерном и хлебом. На гранитных плитах высечено 72 имени.

Монумент появился благодаря грантовой программе, инициированной губернатором Романом Бусаргиным.

Источник: ГТРК Саратов
Больше новостей на News-saratov.ru