В Парке Победы открыли мемориал в честь аграриев — Героев Социалистического труда
11 мая 2026, 16:36
В Парке Победы открыли мемориал в честь аграриев Героев Социалистического труда
Они и в годы Великой Отечественной, и после, когда страна восстанавливалась, снабжали регион и соседние области зерном и хлебом. На гранитных плитах высечено 72 имени.
Монумент появился благодаря грантовой программе, инициированной губернатором Романом Бусаргиным.
Источник: ГТРК Саратов