Сергей Мардан: В Энгельсе Саратовской области где базируются наши «стратеги», ввели режим муниципальной ЧС из-за фекального апокалипсиса

10 мая 2026, 15:47

В Энгельсе Саратовской области где базируются наши стратеги, ввели режим муниципальной ЧС из-за фекального апокалипсиса.

На майские праздники почти 200 тысяч жителей города остались без воды из-за аварии главного самотечного коллектора.

После внезапно выпавших аномальных осадков вонючее содержимое канализаций начало затапливать дворы и первые этажи домов.

Муниципальные власти обещали организовать подвоз питьевой и технической воды по чёткому графику и очень просят граждан временно воздержаться от использования канализации. Даже туалетную бумагу следует выбрасывать в мусорное ведро а не в канализацию. Без напора все отходы скапливаются в трубах внутри зданий, предупреждают коммунальщики.

Роспотребнадзор советует энгельситам употреблять исключительно покупную воду.

По сообщениям местных пабликов, в городе продолжают работать фонтаны откуда горожане набирали себе воду для технических нужд. Сегодня у них уже поставили караул.

Аварию в коллекторе устраняют уже неделю.

Источник: МАРДАН
Больше новостей на News-saratov.ru