Чтобы потомки помнили: театрализованный концерт в честь Дня Победы

10 мая 2026, 07:27

Чтобы потомки помнили: театрализованный концерт в честь Дня Победы

На площади Дворца Культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Казалось бы, в те сороковые годы нас и на свете не было, но память о той войне живёт в каждом из нас. Память вошла частью крови, которая текла в жилах наших дедов и прадедов, добывших Победу. Для балаковцев этот праздник особенно любим и значим площадь заполнилась зрителями задолго до начала мероприятия.

Театрализованная постановка началась с истории о трёх пионерах, которые подружились в лагере и поклялись никогда не потерять друг друга и дружить всю жизнь. А потом пришла война. На сцене мелькали обрывки детских судеб, где каждый вносил свой посильный вклад: помогал фронту, работая на заводе, ухаживал за ранеными солдатами, стал сыном полка и, будучи ребенком, бесстрашно шел в бой с бойцами Советской армии.

Торжественное мероприятие завершилось совместным исполнением со зрителями всем известных композиций: Пора в путь-дорогу, Катюша, Первым делом самолеты, Смуглянка, Казаки, День Победы. Эти песни звучали в землянках, в госпиталях и согревали души людей. А сегодня слова песен знают и подпевают не только взрослые, но и дети, а значит, нить времен никогда не прервется.

Больше новостей на News-saratov.ru